Авиаперелеты с животными: различия между версиями

Новая страница: «{| class="wikitable sortable" ! Авиакомпания !! Страна !! Салон !! Размеры !! Дополнительно !! Цена !! Багаж !! Размеры !! Дополнительно !! Цена !! Процедура, примечания !! Сайт авиалинии с информацией |- | Aegean Airlines || Греция || Да.Кошки и собаки. || Максимальный вес - 8 кг, включая кон...»
 
Нет описания правки
Строка 17: Строка 17:
|-
|-
| Air Moldova || Молдова || Да || сумма линейных размеров контейнера не должна превышать 115 см (25 х 40 х 50). Вес вместе с контейнером не должен превышать 8 кг || "«Air Moldova» не принимает к  
| Air Moldova || Молдова || Да || сумма линейных размеров контейнера не должна превышать 115 см (25 х 40 х 50). Вес вместе с контейнером не должен превышать 8 кг || "«Air Moldova» не принимает к  
|-
перевозке домашних животных по  
| перевозке домашних животных по  
направлениям: Великобритания,
|-
Ирландия, Португалия." || 40 евро || Нет ||  ||  ||  ||  || https://www.airmoldova.md/pets-transportation-ru/
| направлениям: Великобритания,
|-
Ирландия, Португалия." || 40 евро || Нет ||  ||  ||  ||  || https://www.airmoldova.md/pets-transportation-ru/
|-
|-
| Air Serbia || Сербия || Да - кошки и небольшие собаки || Размеры контейнера не должны превышать 40 см (длина) х 30 см (ширина) х 24 см (высота) || минимальный возраст - 12 недель, максимальный вес вместе с контейнером - не более 8 кг || внутри Балкан - 25 евро,                      Между Сербией и Россией - 75 евро,  Внутри Европы - 45 евро,                        На Ближний Восток - 65 евро.                        Между Европой и США - 85 евро || Нет ||  ||  ||  ||  || https://www.airserbia.com/en/information/ancillary-services/traveling-with-your-pets
| Air Serbia || Сербия || Да - кошки и небольшие собаки || Размеры контейнера не должны превышать 40 см (длина) х 30 см (ширина) х 24 см (высота) || минимальный возраст - 12 недель, максимальный вес вместе с контейнером - не более 8 кг || внутри Балкан - 25 евро,                      Между Сербией и Россией - 75 евро,  Внутри Европы - 45 евро,                        На Ближний Восток - 65 евро.                        Между Европой и США - 85 евро || Нет ||  ||  ||  ||  || https://www.airserbia.com/en/information/ancillary-services/traveling-with-your-pets
Строка 93: Строка 90:
|-
|-
| KLM Royal Dutch Airlines || Нидерланды || Да - кошки и небольшие собаки || Размеры контейнера не должны превышать 46 см (длина) х 28 см (ширина) х 24 см (высота) || в надежных, хорошо вентилируемых боксах, контейнерах, мягких переносках (нужно уточнять!). Только одно животное в салон на человека. максимальный вес, включая контейнер - 6 кг || зависит от маршрута, обычно 75-400 евро || Да || Размеры контейнера не должны превышать 122 см (длина) х 81 см (ширина) х 89 см (высота) || Контейнер должен быть из пластика или стекловолокна. Запрещено использование контейнеров из дерева, металлических сеток, проволоки. Дверца должна запираться как минимум в двух местах (сверху и снизу). Части корпуса контейнера должны соединяться болтами, другие соединения не допускаются. В контейнере должен быть закрепленный лоток для воды и корма, который можно наполнить без открывания дверцы контейнера. Дно клетки должно быть устелено газетами, одеялом или другими впитывающими материалами. Остальные требования в отношении контейнера совпадают с требованиями IАТА. Можно несколько животных в одну клетку. Есть ограничения по размерам переноски в зависимости от типа самолета на конкретном рейсе. максимальный вес, включая контейнер - 75 кг. || зависит от маршрута, обычно 75-400 евро || "Нужно созваниваться с KLM и в телефонном разговоре уточнять наличие мест на протяжении всего маршрута (там вариантов без пересадок довольно мало), приспособленность самолета к полету. Если места есть и самолеты приспособлены - делается предварительная бронь и идет официальный запрос (консультант на телефоне его оформляет) на официальное разрешение на провоз.  
| KLM Royal Dutch Airlines || Нидерланды || Да - кошки и небольшие собаки || Размеры контейнера не должны превышать 46 см (длина) х 28 см (ширина) х 24 см (высота) || в надежных, хорошо вентилируемых боксах, контейнерах, мягких переносках (нужно уточнять!). Только одно животное в салон на человека. максимальный вес, включая контейнер - 6 кг || зависит от маршрута, обычно 75-400 евро || Да || Размеры контейнера не должны превышать 122 см (длина) х 81 см (ширина) х 89 см (высота) || Контейнер должен быть из пластика или стекловолокна. Запрещено использование контейнеров из дерева, металлических сеток, проволоки. Дверца должна запираться как минимум в двух местах (сверху и снизу). Части корпуса контейнера должны соединяться болтами, другие соединения не допускаются. В контейнере должен быть закрепленный лоток для воды и корма, который можно наполнить без открывания дверцы контейнера. Дно клетки должно быть устелено газетами, одеялом или другими впитывающими материалами. Остальные требования в отношении контейнера совпадают с требованиями IАТА. Можно несколько животных в одну клетку. Есть ограничения по размерам переноски в зависимости от типа самолета на конкретном рейсе. максимальный вес, включая контейнер - 75 кг. || зависит от маршрута, обычно 75-400 евро || "Нужно созваниваться с KLM и в телефонном разговоре уточнять наличие мест на протяжении всего маршрута (там вариантов без пересадок довольно мало), приспособленность самолета к полету. Если места есть и самолеты приспособлены - делается предварительная бронь и идет официальный запрос (консультант на телефоне его оформляет) на официальное разрешение на провоз.  
|-
  ЗАПРОС ДОЛЖЕН БЫТЬ МИНИМУМ ЗА ДВА ДНЯ ДО ПОЛЕТА.  
ЗАПРОС ДОЛЖЕН БЫТЬ МИНИМУМ ЗА ДВА ДНЯ ДО ПОЛЕТА.  
  Пока вы ждете подтверждения, вам обязаны держать бронь. После получения подтверждения придется очень быстро покупать билет в телефонном режиме." || https://www.klm.us/information/pets/reservation
|-
Пока вы ждете подтверждения, вам обязаны держать бронь. После получения подтверждения придется очень быстро покупать билет в телефонном режиме." || https://www.klm.us/information/pets/reservation
|-
|-
| Korean Air || Южная Корея || Да - кошки, небольшие собаки домашние птицы || Размеры контейнера не должны превышать 45 см (длина) х 32 см (ширина) х 19 см (высота) || минимальный возраст - 8 недель. Максимальный вес, включая контейнер - 7 кг || 100 USD  на рейсах внутри Кореи и в Японию, Китай и Монголию.                      200 USD на рейсах в США || Да || Максимальная сумма измерений контейнера - 291 см. (Длина + ширина + высота).                      || минимальный возраст - 8 недель. Максимальный вес, включая контейнер - 45 кг || Вес менее 32 кг - 200 USD, вес более 32 кг - 400 USD ||  || https://www.koreanair.com/us/en/airport/assistance/travel-with-pet/checklist
| Korean Air || Южная Корея || Да - кошки, небольшие собаки домашние птицы || Размеры контейнера не должны превышать 45 см (длина) х 32 см (ширина) х 19 см (высота) || минимальный возраст - 8 недель. Максимальный вес, включая контейнер - 7 кг || 100 USD  на рейсах внутри Кореи и в Японию, Китай и Монголию.                      200 USD на рейсах в США || Да || Максимальная сумма измерений контейнера - 291 см. (Длина + ширина + высота).                      || минимальный возраст - 8 недель. Максимальный вес, включая контейнер - 45 кг || Вес менее 32 кг - 200 USD, вес более 32 кг - 400 USD ||  || https://www.koreanair.com/us/en/airport/assistance/travel-with-pet/checklist
Строка 153: Строка 148:
|-
|-
| Wizz Air || Венгрия || нет (только собаки-поводыри) ||  ||  ||  || Нет ||  ||  ||  ||  || https://wizzair.com/en-gb/information-and-services/travel-information/baggage
| Wizz Air || Венгрия || нет (только собаки-поводыри) ||  ||  ||  || Нет ||  ||  ||  ||  || https://wizzair.com/en-gb/information-and-services/travel-information/baggage
|-
|}
|}