Даты предоставления защиты по странам: различия между версиями
Lubelia (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Lubelia (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показано 9 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 61: | Строка 61: | ||
|Молдова | |Молдова | ||
|24.02 (офиц. инф) | |24.02 (офиц. инф) | ||
|- | |||
|Норвегия | |||
|24.11.2021 (90 дней до 24.02.22) | |||
|- | |||
|Нидерланды | |||
|27.11.2021 | |||
|- | |- | ||
|Польша | |Польша | ||
|24.02 (офиц. инф). | |24.02 (офиц. инф). | ||
|- | |||
|Португалия | |||
|Гражданам Украины, которые не могут вернуться. | |||
|- | |||
|Россия | |||
|Регулируется законом "О беженцах", в котором дата не прописана. | |||
|- | |||
|Словения | |||
|24.02 (офиц. инф). Остальным предлагается один из вариантов беженства - субсидиарная защита. | |||
|- | |||
|Словакия | |||
|Гражданам Украины вне зависимости от даты, членам семей - при условии что семья проживала в Украине до 24.02. | |||
|- | |||
|США | |||
|11.02.22 (статус Гуманитарный пароль) | |||
|- | |||
|Турция | |||
|Временной защиты нет, визы по своим процедурам, дата неважна. | |||
|- | |- | ||
|Франция | |Франция | ||
| Строка 69: | Строка 93: | ||
|- | |- | ||
|Хорватия | |Хорватия | ||
|Тем, кто покинул Украину после 24.02, тем, | |Тем, кто покинул Украину после 24.02, тем, кто был в Хорватии до 24.02 и не может вернуться. | ||
|- | |- | ||
| | |Чехия | ||
|24.02 (офиц. инф). | |24.02 (офиц. инф). | ||
|- | |- | ||
|Финляндия | |Финляндия | ||
|Всем гражданам Украины, которые не могут безопасно вернуться. | |Всем гражданам Украины, которые не могут безопасно вернуться, вне зависимости от даты выезда. | ||
|- | |- | ||
|Швеция | |Швеция | ||
| Строка 88: | Строка 111: | ||
|Эстония | |Эстония | ||
|24.02 (офиц. информ) | |24.02 (офиц. информ) | ||
|} | |} | ||