Даты предоставления защиты по странам: различия между версиями
Lubelia (обсуждение | вклад) Новая страница: «{| class="wikitable mw-collapsible" |загранпаспорт биометрический |да |- |загранпаспорт небиометрический (старого образца) |да |- |внутренний паспорт нового образца (ID-карта) |да |- |внутренний паспорт старого образца (книжечка) | |- |белый паспорт (удостоверение лица на во...» |
Lubelia (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показаны 33 промежуточные версии 2 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{| class="wikitable mw-collapsible" | {| class="wikitable mw-collapsible" | ||
| | |Австралия | ||
| | |Свои процедуры, даты не прописаны. | ||
|- | |- | ||
| | |Австрия | ||
| | |24.02 + те, кто на 24.02 находился в Австрии с визой или без визы. | ||
|- | |- | ||
| | |Болгария | ||
|24.02 (офиц. информ.) | |||
|- | |- | ||
| | |Босния и Герцеговина | ||
|Не входит в ЕС, защиту предоставляет по своим процедурам, в которых дата не прописана. | |||
|- | |||
|Бельгия | |||
|24.02 (офиц. информ). | |||
|- | |||
|Венгрия | |||
|24.02 (офиц. информ.). На практике, если речь идет о выехавших в феврале 2022 года, но до 24.02 - запросить защиту можно и, возможно, ее дадут. В остальных случаях дают статус допустимого проживания (befogadott) - право на проживание до года, но без соц.поддержки. | |||
|- | |||
|Великобритания | |||
|1.01. 2022 | |||
|- | |||
|Германия | |||
|По официальной информации - с 24.02 + тем, кто на эту дату находился в Германии или в третьих странах, но может доказать проживание в Украине до 24.02. По информации от волонтеров, дают тем, кто выехал из Украины после 1.01.22. | |||
|- | |||
|Греция | |||
|24.02 (офиц. инф.) | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Грузия | ||
|Регулируется своими процедурами (статус Гуманитарной защиты), в которых не прописана дата. | |||
|- | |||
|Дания | |||
|24.02.2022 (офиц инф.), есть информация о 1.02.2022 | |||
|- | |||
|Ирландия | |||
|24.02. (офиц. инф). | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |Исландия | ||
| | |24.02, тем, что уже имел ВНЖ в Исландии на эту дату, автоматически продлевается. | ||
|- | |||
|Испания | |||
|Покинувшим Украину после 24.02, а также всем украинцам, которые до 24.02 находились в стране, включая нелегалов. | |||
|- | |||
|Италия | |||
|24.02 (офиц. инф.) | |||
|- | |||
|Израиль | |||
|Репатрианты - неважно. Государственная помощь украинцам - въехавшим в Израиль после 24.02. | |||
|- | |||
|Канада | |||
|Регулируется своими процедурами (Разрешение на пребывание по программе CUAET), дата выезда из Украины не важна, те, кто уже в Канаде с любыми визами, могут запросить. | |||
|- | |||
|Латвия | |||
|24.02 (офиц. инф) | |||
|- | |||
|Литва | |||
|24.02 (офиц. инф) | |||
|- | |||
|Молдова | |||
|24.02 (офиц. инф) | |||
|- | |||
|Норвегия | |||
|24.11.2021 (90 дней до 24.02.22) | |||
|- | |||
|Нидерланды | |||
|27.11.2021 | |||
|- | |||
|Польша | |||
|24.02 (офиц. инф). | |||
|- | |||
|Португалия | |||
|Гражданам Украины, которые не могут вернуться. | |||
|- | |||
|Россия | |||
|Регулируется законом "О беженцах", в котором дата не прописана. | |||
|- | |||
|Словения | |||
|24.02 (офиц. инф). Остальным предлагается один из вариантов беженства - субсидиарная защита. | |||
|- | |||
|Словакия | |||
|Гражданам Украины вне зависимости от даты, членам семей - при условии что семья проживала в Украине до 24.02. | |||
|- | |||
|США | |||
|11.02.22 (статус Гуманитарный пароль) | |||
|- | |||
|Турция | |||
|Временной защиты нет, визы по своим процедурам, дата неважна. | |||
|- | |||
|Франция | |||
|24.02 (офиц. инф). | |||
|- | |||
|Хорватия | |||
|Тем, кто покинул Украину после 24.02, тем, кто был в Хорватии до 24.02 и не может вернуться. | |||
|- | |||
|Чехия | |||
|24.02 (офиц. инф). | |||
|- | |- | ||
| | |||
| | |||
|Финляндия | |||
|Всем гражданам Украины, которые не могут безопасно вернуться, вне зависимости от даты выезда. | |||
|- | |- | ||
| | |Швеция | ||
| | |Выехавшим из Украины после 24.02.22, въехавшим в Швецию после 30.10.21. | ||
|- | |- | ||
| | |Швейцария | ||
| | |24.02.22 (офиц. информ) | ||
|- | |- | ||
| | |Эстония | ||
| | |24.02 (офиц. информ) | ||
|} | |} | ||