Даты предоставления защиты по странам: различия между версиями
Lubelia (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Lubelia (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показано 12 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 46: | Строка 46: | ||
|Италия | |Италия | ||
|24.02 (офиц. инф.) | |24.02 (офиц. инф.) | ||
|- | |||
|Израиль | |||
|Репатрианты - неважно. Государственная помощь украинцам - въехавшим в Израиль после 24.02. | |||
|- | |- | ||
|Канада | |Канада | ||
| Строка 55: | Строка 58: | ||
|Литва | |Литва | ||
|24.02 (офиц. инф) | |24.02 (офиц. инф) | ||
|- | |||
|Молдова | |||
|24.02 (офиц. инф) | |||
|- | |||
|Норвегия | |||
|24.11.2021 (90 дней до 24.02.22) | |||
|- | |||
|Нидерланды | |||
|27.11.2021 | |||
|- | |- | ||
|Польша | |Польша | ||
|24.02 (офиц. инф). | |24.02 (офиц. инф). | ||
|- | |- | ||
| | |Португалия | ||
| | |Гражданам Украины, которые не могут вернуться. | ||
|- | |- | ||
| | |Россия | ||
| | |Регулируется законом "О беженцах", в котором дата не прописана. | ||
|- | |- | ||
|Словения | |Словения | ||
|24.02 (офиц. инф). Остальным предлагается один из вариантов беженства - субсидиарная защита. | |24.02 (офиц. инф). Остальным предлагается один из вариантов беженства - субсидиарная защита. | ||
|- | |- | ||
| | |Словакия | ||
|24.11. | |Гражданам Украины вне зависимости от даты, членам семей - при условии что семья проживала в Украине до 24.02. | ||
|- | |||
|США | |||
|11.02.22 (статус Гуманитарный пароль) | |||
|- | |||
|Турция | |||
|Временной защиты нет, визы по своим процедурам, дата неважна. | |||
|- | |||
|Франция | |||
|24.02 (офиц. инф). | |||
|- | |||
|Хорватия | |||
|Тем, кто покинул Украину после 24.02, тем, кто был в Хорватии до 24.02 и не может вернуться. | |||
|- | |||
|Чехия | |||
|24.02 (офиц. инф). | |||
|- | |- | ||
|Финляндия | |Финляндия | ||
|Всем гражданам Украины, которые не могут безопасно вернуться. | |Всем гражданам Украины, которые не могут безопасно вернуться, вне зависимости от даты выезда. | ||
|- | |||
|Швеция | |||
|Выехавшим из Украины после 24.02.22, въехавшим в Швецию после 30.10.21. | |||
|- | |||
|Швейцария | |||
|24.02.22 (офиц. информ) | |||
|- | |- | ||
|Эстония | |Эстония | ||
|24.02 (офиц. информ) | |24.02 (офиц. информ) | ||
|} | |} | ||