Даты предоставления защиты по странам: различия между версиями
Lubelia (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Lubelia (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показано 15 промежуточных версий этого же участника) | |||
| Строка 3: | Строка 3: | ||
|Свои процедуры, даты не прописаны. | |Свои процедуры, даты не прописаны. | ||
|- | |- | ||
| | |Австрия | ||
|24.02 | |24.02 + те, кто на 24.02 находился в Австрии с визой или без визы. | ||
|- | |- | ||
|Болгария | |Болгария | ||
| Строка 46: | Строка 46: | ||
|Италия | |Италия | ||
|24.02 (офиц. инф.) | |24.02 (офиц. инф.) | ||
|- | |||
|Израиль | |||
|Репатрианты - неважно. Государственная помощь украинцам - въехавшим в Израиль после 24.02. | |||
|- | |- | ||
|Канада | |Канада | ||
| Строка 51: | Строка 54: | ||
|- | |- | ||
|Латвия | |Латвия | ||
| | |24.02 (офиц. инф) | ||
|- | |||
|Литва | |||
|24.02 (офиц. инф) | |||
|- | |||
|Молдова | |||
|24.02 (офиц. инф) | |||
|- | |||
|Норвегия | |||
|24.11.2021 (90 дней до 24.02.22) | |||
|- | |||
|Нидерланды | |||
|27.11.2021 | |||
|- | |||
|Польша | |||
|24.02 (офиц. инф). | |||
|- | |- | ||
| | |Португалия | ||
| | |Гражданам Украины, которые не могут вернуться. | ||
|- | |- | ||
| | |Россия | ||
| | |Регулируется законом "О беженцах", в котором дата не прописана. | ||
|- | |- | ||
|Словения | |Словения | ||
|24.02 (офиц. инф). Остальным предлагается один из вариантов беженства - субсидиарная защита. | |24.02 (офиц. инф). Остальным предлагается один из вариантов беженства - субсидиарная защита. | ||
|- | |- | ||
| | |Словакия | ||
|24. 11. | |Гражданам Украины вне зависимости от даты, членам семей - при условии что семья проживала в Украине до 24.02. | ||
|- | |||
|США | |||
|11.02.22 (статус Гуманитарный пароль) | |||
|- | |||
|Турция | |||
|Временной защиты нет, визы по своим процедурам, дата неважна. | |||
|- | |||
|Франция | |||
|24.02 (офиц. инф). | |||
|- | |||
|Хорватия | |||
|Тем, кто покинул Украину после 24.02, тем, кто был в Хорватии до 24.02 и не может вернуться. | |||
|- | |||
|Чехия | |||
|24.02 (офиц. инф). | |||
|- | |- | ||
|Финляндия | |Финляндия | ||
|Всем гражданам Украины, которые не могут безопасно вернуться. | |Всем гражданам Украины, которые не могут безопасно вернуться, вне зависимости от даты выезда. | ||
|- | |- | ||
|Швеция | |||
|Выехавшим из Украины после 24.02.22, въехавшим в Швецию после 30.10.21. | |||
|- | |||
|Швейцария | |||
|24.02.22 (офиц. информ) | |||
|- | |||
|Эстония | |||
|24.02 (офиц. информ) | |||
|} | |} | ||