САЙТ В ПРОЦЕССЕ ОБНОВЛЕНИЯ, ВЕДУТСЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ. Некоторые страницы могут быть недоступны, но мы работаем над этим. Скоро все заработает!
Даты предоставления защиты по странам: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Lubelia (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
Lubelia (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| (не показаны 23 промежуточные версии 2 участников) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
{| class="wikitable mw-collapsible" | {| class="wikitable mw-collapsible" | ||
|Австралия | |||
|Свои процедуры, даты не прописаны. | |||
|- | |||
|Австрия | |Австрия | ||
| | |24.02 + те, кто на 24.02 находился в Австрии с визой или без визы. | ||
|- | |- | ||
|Болгария | |Болгария | ||
| Строка 13: | Строка 16: | ||
|- | |- | ||
|Венгрия | |Венгрия | ||
|24.02 (офиц. информ.) | |24.02 (офиц. информ.). На практике, если речь идет о выехавших в феврале 2022 года, но до 24.02 - запросить защиту можно и, возможно, ее дадут. В остальных случаях дают статус допустимого проживания (befogadott) - право на проживание до года, но без соц.поддержки. | ||
|- | |- | ||
|Великобритания | |Великобритания | ||
| Строка 23: | Строка 26: | ||
|Греция | |Греция | ||
|24.02 (офиц. инф.) | |24.02 (офиц. инф.) | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
| Строка 34: | Строка 36: | ||
|Ирландия | |Ирландия | ||
|24.02. (офиц. инф). | |24.02. (офиц. инф). | ||
| | | | ||
|- | |- | ||
|Исландия | |Исландия | ||
|24.02, тем, что уже имел ВНЖ в | |24.02, тем, что уже имел ВНЖ в Исландии на эту дату, автоматически продлевается. | ||
|- | |- | ||
|Испания | |Испания | ||
|Покинувшим Украину после 24.02, а также всем украинцам, которые до 24.02 находились в стране, включая нелегалов. | |Покинувшим Украину после 24.02, а также всем украинцам, которые до 24.02 находились в стране, включая нелегалов. | ||
|- | |- | ||
| | |Италия | ||
| | |24.02 (офиц. инф.) | ||
|- | |||
|Израиль | |||
|Репатрианты - неважно. Государственная помощь украинцам - въехавшим в Израиль после 24.02. | |||
|- | |||
|Канада | |||
|Регулируется своими процедурами (Разрешение на пребывание по программе CUAET), дата выезда из Украины не важна, те, кто уже в Канаде с любыми визами, могут запросить. | |||
|- | |- | ||
| | |Латвия | ||
| | |24.02 (офиц. инф) | ||
|- | |- | ||
| | |Литва | ||
| | |24.02 (офиц. инф) | ||
|- | |- | ||
| | |Молдова | ||
| | |24.02 (офиц. инф) | ||
|- | |- | ||
|Норвегия | |Норвегия | ||
|24. 11. 2021 (90 дней до 24.02.22) | |24.11.2021 (90 дней до 24.02.22) | ||
|- | |- | ||
|Нидерланды | |||
|27.11.2021 | |||
|- | |||
|Польша | |||
|24.02 (офиц. инф). | |||
|- | |||
|Португалия | |||
|Гражданам Украины, которые не могут вернуться. | |||
|- | |||
|Россия | |||
|Регулируется законом "О беженцах", в котором дата не прописана. | |||
|- | |||
|Словения | |||
|24.02 (офиц. инф). Остальным предлагается один из вариантов беженства - субсидиарная защита. | |||
|- | |||
|Словакия | |||
|Гражданам Украины вне зависимости от даты, членам семей - при условии что семья проживала в Украине до 24.02. | |||
|- | |||
|США | |||
|11.02.22 (статус Гуманитарный пароль) | |||
|- | |||
|Турция | |||
|Временной защиты нет, визы по своим процедурам, дата неважна. | |||
|- | |||
|Франция | |||
|24.02 (офиц. инф). | |||
|- | |||
|Хорватия | |||
|Тем, кто покинул Украину после 24.02, тем, кто был в Хорватии до 24.02 и не может вернуться. | |||
|- | |||
|Чехия | |||
|24.02 (офиц. инф). | |||
|- | |||
|Финляндия | |||
|Всем гражданам Украины, которые не могут безопасно вернуться, вне зависимости от даты выезда. | |||
|- | |||
|Швеция | |||
|Выехавшим из Украины после 24.02.22, въехавшим в Швецию после 30.10.21. | |||
|- | |||
|Швейцария | |||
|24.02.22 (офиц. информ) | |||
|- | |||
|Эстония | |||
|24.02 (офиц. информ) | |||
|} | |} | ||
Текущая версия от 17:05, 25 октября 2022
| Австралия | Свои процедуры, даты не прописаны. | |
| Австрия | 24.02 + те, кто на 24.02 находился в Австрии с визой или без визы. | |
| Болгария | 24.02 (офиц. информ.) | |
| Босния и Герцеговина | Не входит в ЕС, защиту предоставляет по своим процедурам, в которых дата не прописана. | |
| Бельгия | 24.02 (офиц. информ). | |
| Венгрия | 24.02 (офиц. информ.). На практике, если речь идет о выехавших в феврале 2022 года, но до 24.02 - запросить защиту можно и, возможно, ее дадут. В остальных случаях дают статус допустимого проживания (befogadott) - право на проживание до года, но без соц.поддержки. | |
| Великобритания | 1.01. 2022 | |
| Германия | По официальной информации - с 24.02 + тем, кто на эту дату находился в Германии или в третьих странах, но может доказать проживание в Украине до 24.02. По информации от волонтеров, дают тем, кто выехал из Украины после 1.01.22. | |
| Греция | 24.02 (офиц. инф.) | |
| Грузия | Регулируется своими процедурами (статус Гуманитарной защиты), в которых не прописана дата. | |
| Дания | 24.02.2022 (офиц инф.), есть информация о 1.02.2022 | |
| Ирландия | 24.02. (офиц. инф). | |
| Исландия | 24.02, тем, что уже имел ВНЖ в Исландии на эту дату, автоматически продлевается. | |
| Испания | Покинувшим Украину после 24.02, а также всем украинцам, которые до 24.02 находились в стране, включая нелегалов. | |
| Италия | 24.02 (офиц. инф.) | |
| Израиль | Репатрианты - неважно. Государственная помощь украинцам - въехавшим в Израиль после 24.02. | |
| Канада | Регулируется своими процедурами (Разрешение на пребывание по программе CUAET), дата выезда из Украины не важна, те, кто уже в Канаде с любыми визами, могут запросить. | |
| Латвия | 24.02 (офиц. инф) | |
| Литва | 24.02 (офиц. инф) | |
| Молдова | 24.02 (офиц. инф) | |
| Норвегия | 24.11.2021 (90 дней до 24.02.22) | |
| Нидерланды | 27.11.2021 | |
| Польша | 24.02 (офиц. инф). | |
| Португалия | Гражданам Украины, которые не могут вернуться. | |
| Россия | Регулируется законом "О беженцах", в котором дата не прописана. | |
| Словения | 24.02 (офиц. инф). Остальным предлагается один из вариантов беженства - субсидиарная защита. | |
| Словакия | Гражданам Украины вне зависимости от даты, членам семей - при условии что семья проживала в Украине до 24.02. | |
| США | 11.02.22 (статус Гуманитарный пароль) | |
| Турция | Временной защиты нет, визы по своим процедурам, дата неважна. | |
| Франция | 24.02 (офиц. инф). | |
| Хорватия | Тем, кто покинул Украину после 24.02, тем, кто был в Хорватии до 24.02 и не может вернуться. | |
| Чехия | 24.02 (офиц. инф). | |
| Финляндия | Всем гражданам Украины, которые не могут безопасно вернуться, вне зависимости от даты выезда. | |
| Швеция | Выехавшим из Украины после 24.02.22, въехавшим в Швецию после 30.10.21. | |
| Швейцария | 24.02.22 (офиц. информ) | |
| Эстония | 24.02 (офиц. информ) |